• 欢迎光临广西实验动物公共服务信息平台 今天是: 2017年9月26日 星期二
留言列表
李:日本鹌鹑 留言时间:2017-9-14 10:25:47
我们实验室做鸟类试验想请问一下那里有日本鹌鹑买
管理员回复:
哪里有卖不知道,无法答复。请确认是否在实验动物品目内
 
储春霞:老鼠通便实验 留言时间:2017-9-4 22:19:43
您好,我是外校的一名研究生,自己的样品要做通便活性,想做对老鼠消化功能(或通便)的实验,但自己所在的实验室条件有限,无法进行实验,因此请问一下,贵单位能做这样的实验吗?如果可以,期待有机会合作,谢谢
管理员回复:
有做这样的实验,但未与单位外合作过,不过可以咨询相关领导,我作为管理员无法答复。
 
林:关于实验动物使用许可证即将到期的咨询 留言时间:2017-9-4 17:57:52
实验动物使用许可证即将到期,提前多久提交换证材料?是怎么走流程的?需要哪些材料?盼回复,谢谢!
管理员回复:
可以与科技厅基础处联系咨询,电话07712613760
 
小美:许可证年检是否通过在哪里查 留言时间:2017-6-19 8:28:28
您好!我们单位申请了动物使用许可证年检,但是过去一个月了仍未得到答复是否通过,导致我们实验动物的采购和试验无法正常进行。请问本网站平台哪里可以查询是否通过?谢谢。
管理员回复:
可以向科技厅基础处周琳咨询
 
林同学:关于实验仓鼠的咨询 留言时间:2017-4-12 16:46:28
您好,近期我们单位想开展仓鼠实验,想知道哪里可以提供仓鼠实验场地的资质证明?谢谢!
管理员回复:
请问你是做什么实验? 如果是灰仓鼠,我区内没有可以开具仓鼠实验场地的资质证明。 但在区药检所,能开金黄地鼠,所以得确认是做什么实验。 具体可以加Q:55178650咨询,加时请备注
 
潘生:关于从业人员培训证明问题 留言时间:2017-3-16 16:55:57
经过相关专业培训(教育)的从业人员培训(学历)证明材料包括哪些?药理学硕士毕业证算不算?是否有官方组织的相关培训?
管理员回复:
您好!培训证明材料包括相关的在职继续教育和学历材料,但是按照科技部文件的要求最主要的由主管部门组织的岗位培训,有专门的培训证。 官方定期有培训计划,请关注网站通知栏,谢谢!
 
秦同学:关于巴马小型猪实验动物的咨询 留言时间:2016-11-2 13:02:09
您好,我是广西中医药大学的学生,想做心肌梗死的实验,我们的实验动物就是巴马小型猪,我想咨询一下贵单位是否可以提供该品种,或者去哪里可以买到,谢谢~
管理员回复:
广西大学 农学院有销售,具体联系方式 郭亚芬 13878112826
 
林女士:开具质量合格证 留言时间:2016-3-12 15:19:21
你好!近3个月我单位登入“广西实验动物公共服务平台”想对外省单位开具质量合格证,却无法在动物实验单位中找到该外省单位。据悉,该外省单位已经在《国家实验动物行政许可管理服务平台》网站注册成功。我单位再次登入"广西实验动物公共服务平台",仍然无法找到该单位,请问如何才能开具质量合格证? 盼回复,谢谢!
管理员回复:
请问你们是哪个成员单位,开具使用动物质量合格证有3点要求 1、生产单位持有实验动物生产许可证 2、使用单位有实验动物使用许可证,且使用实验动物许可范围跟生产单位的一致 3、外省实验动物使用单位是国家平台的注册用户
 
邱同学:关于实验动物鸡的咨询 留言时间:2016-2-26 13:06:55
您好!我是广西医科大学的学生,我想做有关鸡肌腱的实验,本校实验动物中心没有鸡种,请问贵单位有来亨鸡或是其它品系的鸡么?怎么联系购买?如果没有,我在哪可以买到?谢谢~!
管理员回复:
我们单位也没有,但外省有SPF鸡蛋卖,你可以在网上搜索下。
 
广西:2015年实验动物使用许可证年检 留言时间:2015-9-8 11:13:07
近期我单位想申请办理实验动物使用许可证年检,但是没有找到2015年年检的相关文件,求问领导:今年何时可以开始申报年检材料?申报材料后多久进行现场考察?
管理员回复:
由于科技厅的主管部门变更,今年的年检事宜还没有下文,如何开展还没有明确,所以还不必提交申报 有相关通知 会第一时间发布在信息网上 及时关注即可
 
 
留言标题: *
姓名: *
留言内容: *最多200字
验证码:
验证码
 
 

主办:广西壮族自治区科学技术厅

地址:广西南宁市双拥路22号 邮编:530021 电话:(0771)5358541    技术支持:南宁华夏人软件有限公司  后台管理  项目咨询管理系统